В Грузии число инфицированных коронавирусом увеличилось до 97 человек, сообщает специальный сайт по мониторингу заболевания.
“Подтвержденных случаев инфицирования – 97, среди них выздоровели – 18, в режиме карантина – 4 876, под наблюдением 264”, – говорится в сообщении.
В Грузии до 21 апреля объявлено чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. В стране введено ограничение на передвижение, скопление людей более 10 карается санкциями, передает Sputnik Грузия.
Ранее руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил, что страна находится на грани полномасштабной эпидемии COVID-19, призвав население сделать все, чтобы это не произошло.