Окампо: Ереван не может остановить расследование по событиям на территории Армении или Нагорного Карабаха в последние 3-4 года

Армения не может остановить расследование преступлений, совершенных в отношении армян с мая 2021 г. Об этом сказал в видеообращении в X экс-прокурор Международного уголовного суда Луис Морено Окампо.

«У Армении есть право отозвать иски из Международного уголовного суда, но у прокурора все равно есть право проводить расследование по преступлениям с момента распространения юрисдикции – 10 мая 2021 г. и в течение года после отзыва», – сказал Окампо.

По его словам, Ереван не может остановить расследование по событиям на территории Армении или Нагорного Карабаха в последние 3-4 года.