СНБ Армении предъявила обвинение старшему сыну Кочаряна

СНБ предъявила старшему сыну второго президента Армении Роберта Кочаряна, Седраку Кочаряну. СНБ обвиняет Седрака Кочаряна в отмывании денег.

Отвечая на вопросы сайта 2rd.am касательно обвинения и то, почему до сих он не высказывался публично, Седрак Кочарян отметил, что много лет старался оставаться вдалеке от публичной деятельности, поскольку как в период пребывания отца у власти, так и после, это могло трактоваться по-разному, в чем не было необходимости. «Это также вопрос характера и стиля. Но сейчас должен пересмотреть подход, дабы пресечь попытки ввести общественность в заблуждение, и чтобы люди услышали противоположную точку зрения и сделали выводы. В условиях продолжающихся уже 10 месяцев варварских и лишенных нравственности властных нападок на семью невозможно избежать публичности, в особенности в условиях сверхдозы лжи и фальши в отношении семьи. Что касается связанных со мной разговоров, то они частично верные. Вчера я получил многочисленные тревожные звонки. Спрашивали, правда ли, что меня арестовали? По части ареста информация, как видите, не соответствует действительности. А обвинение, да, предъявили. СНБ несколько дней назад предъявила мне обвинение по одному сфабрикованному делу, об отмывании каких-то денег, якобы, уклонении от выплаты налогов, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. То есть, по большому счету, могли и арестовать, потому и распространялись подобные слухи. Не скрою, происшедшее меня особо не удивляет. Никол Пашинян давно акцентировал внимание на нашей семье, еще со времен журналисткой деятельности. С особым рвением с момента, когда, спровоцировав столкновения, сбежал с первомартовской площади, бросив поверивших ему людей на произвол судьбы”, – отметил Седрак Кочарян.

При этом он обвинил Пашиняна в попытке дискредитировать его семью, а также получение финансирования из разных источников для этих целей. “Основная технология распространения фальшивых и ложных слухов о нашей семье, направляемая Николом и его спутниками, крайне примитивна. Десятки и сотни фальшивых сведений сопровождаются несколькими, не содержащими правонарушения фактами и подаются под общим соусом лжи. Большая часть информации ложная либо существенно раздутая. Как и сейчас. Провозглашенный премьер-министром в результате апрельских событий Никол продолжает двигаться вперед с теми же подходами. К сожалению, главой государства стал человек, готовый использовать любое средство для достижения своих сомнительных целей. Недовольство людей бывшими властями, по сути, полностью капитализировано для удовлетворения личной мести одного человека.  Уверен, что народ не простит обман и использование народного движения в личных целях. Единственным орудием Никола остается обеспечение дешевых сцен, а цель – сохранить власть любой ценой. Но люди уже начали ждать конкретных ответов и действий. Не сомневаюсь, что время все расставит по своим местам», – заключил Седрак Кочарян.