Тегеран ответил Пенсу

 Заявления вице-президента США Майк Пенса, сравнившего власти Ирана с режимом нацистов являются абсурдными, пропагандистскими, и результатом их нервозности и враждебности, заявил представитель МИД Ирана Бахрам Касеми.

“Следует понимать, что этими обвинениями и ложными пустыми словами нельзя решить саму проблему и корень кризиса. Будьте терпеливы, прочитайте и узнайте, что история полна фактов, которые невозможно просто стереть или изменить”,- говорится в сообщении Касеми на сайте внешнеполитического ведомства Ирана, передает ИРНА.

«Критерием нашей внешней политики является агрессия и оккупация фальшивого и незаконного сионистского режима, а также массовые убийства и гибель палестинского народа, которые являются причиной разногласий между странами региона, кризиса, бурной и дорогостоящей напряженности на Ближнем Востоке», подчеркнул Касеми.

Он добавил, что многолетняя история и цивилизация Ирана указывают на образ мышления и отношение иранцев к другим культурам и религиям.

Ранее Пенс сравнил власти Ирана с режимом нацистов обвинив Тегеран в «мерзкой антисемитской ненависти». При этом он призвал Европу выйти из иранской ядерной сделки, назвав Тегеран главной угрозой безопасности и миру на Ближнем Востоке.