В Арцахе исключают передачу диверсантов Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова Азербайджану

В Арцахе исключают передачу азербайджанских диверсантов Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова Азербайджану.

Заметим, что глава МИД России Сергей Лавров, накануне в клубе “Валдай”, коснувшись карабахского урегулирования, сообщил, что готовится обмен удерживаемыми лицами – в очень малом, небольшом количестве.

В этой связи, в беседе с корреспондентом АрмИнфо пресс-секретарь главы НКР Давид Бабаян,  реагируя на данное заявления главного дипломата России, предположил, что, скорее всего, обмен будет односторонним. “Сергей Лавров говорил об удерживаемых лицах, между тем,  как Гасанов и Гулиев – преступники и террористы, отбывающие наказания за свои совершенные бесчеловечные деяния. Они не подлежат обмену.  Передача этих лиц приведет к непредсказуемым последствиям, социальному взрыву. Я не думаю, что такое возможно”, – подчеркнул Бабаян.

Отметим, что на сегодняшний день на территории Армении нет граждан АР, двое азербайджанских диверсантов отбывают наказание в Арцахе за зверское убийство несовершеннолетнего юноши. Между тем, на территории Азербайджана официально находится трое армян, в том числе,  и один военнопленный, которые по надуманным статьям, осуждены на серьезные сроки.