Посольство: Грузинская сторона не создает препятствий для армянских транспортных средств на КПП “Садахло”

Грузинская сторона не создает препятствий для армянских транспортных средств на КПП “Садахло” грузино- армянской границы. Об этом сообщает АрмИнфо со ссылкой на пресс-службу посольства РА в Грузии.

При этом в посольстве уточнили, что у грузинской стороны нет проблем с пропускной способностью, однако, они пропускают такое количество машин, которые способна принять армянская сторона.  “Ввиду большого потока машин, армянская сторона не справляется, так как работает две ветки, из-за этого скопились очереди”, – констатировали в посольстве Армении, также добавив, что грузинская сторона построила стоянки для автомобилей на прилегающих территориях у всех своих КПП с целью упорядочивания очередей. 

Ранее, армянские СМИ со ссылкой на дальнобойщиков сообщали, что на армяно- грузинской границе скопились многочисленные очереди. “Водители жалуются на то, что грузины на границе в селе Садахло построили новую стоянку и требуют, чтобы они парковали свои машины здесь за 30 лари. Ты въезжаешь сюда, платишь 30 лари, потом только едешь. Со вчерашнего вечера держат нас, не работают, мы сами ничего не понимаем. Тут огромные очереди, даже не знаем, когда продвинемся вперед. На этот момент свыше 300 грузовиков стоят. Их сейчас много и на таможне, и на стоянке, и здесь. Никто не приходит, не интересуется”, – заявил один из позвонивших водителей, которого приводят СМИ. -0-