Армия обороны Арцаха в 2019 году с честью выполнила свою миссию

Армия обороны Арцаха в 2019 году с честью выполнила свою миссию. Об этом говорится в новогоднем послании командующего АО, генерал-лейтенанта Карена Абрамяна.

В послании, частности, отмечено:

«Уважаемые соотечественники, от всей души поздравляю всех вас с Новым Годом и Рождеством. Уверен, что мы встретим Новый год в приподнятом настроении и готовностью добиться новых успехов по части службы.

От всего сердца поздравляю всех тех, кто в связи с выполнением служебных обязанностей в новогоднюю ночь будут находиться вдали от своих семей. Поздравляю всех родных наших погибших друзей по оружию. Желаю всем стойкости и успехов во всех своих начинаниях.

Армия обороны Арцаха в 2019 году с честью выполнила свою миссию, обеспечив защиту границ нашей страны и право мирного созидания нашего народа на родной земле.

Подводя итоги 2019 года, можно с уверенностью сказать, что год был отмечен напряженной и кропотливой боевой готовностью. С целью повышения степени боевого мастерства военнослужащих введены новые подходы, эффективность которых доказана как в ходе военных учений, так и боевых дежурств.

Продолжались обновление и модернизация вооружения и военной техники армии. Значительные достижения в этом направлении были достигнуты отечественной военной промышленностью. Образцы, разработанные военно-промышленным комплексом, были испытаны в условиях, близких к максимальным, при этом были зарегистрированы высокие результаты.

Была проделана серьезная работа и по улучшению социально-бытовых условий военнослужащих. Проделана масштабная строительная работа. А созданные элементы армейской инфраструктуры значительно улучшили условия службы. Укреплены законность и правопорядок, значительно сократилось число чрезвычайных происшествий.

Успехов много, как и планов на ближайший год. Приоритеты работы во всех областях армии будет оставаться прежними  – обеспечение надежной защиты границ родины. В центре нашего внимания продолжит оставаться военнослужащий. Будет сделано все для обеспечения его достойного быта и эффективной службы. Уверен, что 2020-ый станет годом новых успехов, новых достижений. Поздравляю с Новым годом и Рождеством».