Президент Грузии получила от президента Израиля согласие на ускорение процесса легального трудоустройства грузинских граждан в Израиле

Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Израиля Реувеном Ривлином. Встреча прошла в Иерусалиме, в рамках рабочего визита президента Грузии, который состоялся с целью участия в 5-м Всемирном форуме памяти жертв Холокоста.

По информации администрации грузинского президента, президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к президенту Израиля Реувену Ривлину с просьбой ускорить оформление договора о циркулярной миграции и отметила, что договор, который даст грузинским гражданам возможность начать процесс легального трудоустройствав Израиле, будет способствовать уменьшению нелегального потока из Грузии, передает Грузия-онлайн.

По заявлению посла Грузии в Израиле Лаши Жвания, проект договора о циркулярной миграции практически готов, однако подписать его помешал процесс парламентских выборов. Оформление этого договора поможет также Израилю в урегулировании сложившейся обстановки на границе, в аэропортах, поскольку в последние годы часты случаи, когда происходит депортация граждан Грузии и других стран.

По его словам, президент Грузии получила от президента Израиля согласие на ускорение процесса подписания упомянутого договора.