Представители «Грузинской мечты» считают, что когрессмены США «введены в заблуждение»

Возможно, некоторые конгрессмены введены в заблуждение или же не владеют точной информацией, – об этом заявил журналистам председатель комитета по юридическим вопросам парламента Грузии Анри Оханашвили, чем откликнулся на письмо американских конгрессменов, адресованное премьер-министру Грузии Георгию Гахария.

По его же словам, некоторые конгрессмены, возможно, озвучивают те соображения, которые лишены объективности, передает Грузиян-онлайн.

«Для нашей команды имеет большое значение сотрудничество со стратегическим партнером. Некоторые члены Конгресса, возможно, озвучивают различные позиции или версии, которые в большинстве своем могут быть лишены объективности. В этом направлении необходима дополнительная работа, однако, следует подчеркнуть одно – в закон о бюджете США не попала бы Грузия, как одна из исключительных стран, в отношении которой Америка осуществляет поддержку, если бы она свернула с пути демократического развития. Кроме того, в двухпартийном документе США относительно Грузии сделан особый акцент, как одного из значительных партнеров Америки. Не произошло бы инициирование этого двухпартийного документа, если бы Грузия не следовала демократическому пути развития и не осуществляла реформы.

Возможно, некоторые конгрессмены введены в заблуждение или же не владеют точной информацией. Несмотря на это, мы будем сотрудничать с этими конгрессменами, и наша главная задача заключается в том, чтобы всем, в том числе и им, предоставлялась точная информация», – заявил Оханашвили.