Викторин: Армения и ЕС работают вместе над реализацией Соглашения по SEPA

Армения и ЕС работают вместе над реализацией Соглашения по CEPA , и Правительство Армении взяло на себя обязательства по продолжению реформ в стране. Об этом в ходе слушаний в Национальном Собрании на тему процесса реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, инициированных постоянной парламентской Комиссией по вопросам европейской интеграции, заявила 26 февраля руководитель делегации ЕС в республике, посол Андреа Викторин.

По словам дипломата, в ЕС ясно дали понять, что готовы поддержать данный процесс. «Обе стороны прилагают усилия для решения основных целевых проблем и вопросов во всех сферах. Наши отношения за последние два года действительно углубились, особенно после подписания соглашения CEPA», – сказала Викторин, добавив, что обе стороны обязались углубить экономическое и политическое сотрудничество, основываясь на основных ценностях.

Это, по ее мнению, можно осуществить благодаря расширению  вовлеченности Армении в политические процессы и программы, осуществляемые в ЕС и со стороны ЕС. Андреа Викторин заверила, что Евросоюз хочет совместно укрепить демократию в Армении, а также политическую и системную стабильность в ней, передает news.am.