В воинских частях Армении вводится карантин из-за коронавируса

В связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией в регионе, в частности, в связи с распространением в Иране коронавируса, с 25 февраля в Вооруженных силах Армении вводится карантин. Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении.

Так,  в частности, вводится запрет на посещение родителями и родственниками военнослужащих во всех частях ВС РА.

В ведомстве также подчеркивают, что также запрещается предоставление солдатам срочной службы всех видов отпусков, включая предоставление реабилитационного (медицинского) отпуска (за исключением военнослужащих, проходящих программу “Это я”).

“Цель превентивных мер в Вооруженных силах Армении – предотвращение проникновения коронавирусной в воинские части, по возможности обеспечение  защиты военных и при необходимости должная  организация противоэпидемических мер. Мы настоятельно призываем родственников всех военнослужащих воздержаться от посещения воинских частей, с пониманием отнестись к этим мерам, поскольку это в первую очередь исходит из интересов военных”, – сообщили в Минобороны РА, передает АрмИнфо.

Отметим, что днями ранее Армения на две недели закрыла сообщение с Ираном.

Меж тем, сегодня стало известно, что власти Ирана не будут вводить карантин ни в одном городе или регионе страны из-за распространения коронавируса нового типа (Сovid-19), унесшего жизни 19 жителей ИРИ. Всего в стране инфицировались 139 человек. В частности, только за последние сутки было зарегистрировано 44 новых случаев заражения. Больше всего от вируса пострадали города Кум и Гилан.

Ранее коронавирусом в Иране заразились заместитель министра здравоохранения и депутат иранского парламента. У обоих тест на коронавирус дал положительные результаты. -0-