Гарибашвили: Армянские военнослужащие примут участие в многонациональных учениях НАТО на территории Грузии

Армянские военнослужащие примут участие в многонациональных учениях НАТО на территории Грузии. Об этом 27 февраля в Ереване на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой армянского оборонного ведомства Давидом Тонояном заявил министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили.

“С радостью должен отметить, что армянские военнослужащие примут участие в многонациональных учениях НАТО “Ноубл партнер-2020″ (Noble Partner)  в Грузии. Я также надеюсь, что Армения продолжит активно вовлекаться  в подобные мероприятия в будущем”, – подытожил Гарибащвили, передает АрмИнфо.

Отметим, что в 2020 году Грузия в пятый раз примет многонациональные учения Noble Partner.

Международные учения планируется провести на различных полигонах в Вазиани в сентябре. В рамках Noble Partner 2020 впервые будут проводиться командно-штабные учения на уровне многонациональных бригад параллельно с учениями в режиме реального времени, которые включают новые подходы, такие как кибербезопасность, элементы информационных операций и элементы противодействия электронным войнам, сообщает   georgiainform.com со ссылкой на Министерство обороны Грузии.