Президент Грузии: Страна защищена, оснований для тревоги нет

Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с министром по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатериной Тикарадзе и руководителем Национального центра контроля заболеваний Амираном Гамкрелидзе.

По информации администрации президента, на встрече во Дворце Орбелиани министр здравоохранения и руководитель Национального центра контроля заболеваний детально ознакомили президента Грузии с обстановкой, сложившейся в стране в связи с коронавирусом, с осуществленными и планируемыми превентивными мероприятиями.

По заявлению президента Грузии, создавшаяся сегодня в стране обстановка, как и во всем мире, серьезная, но не тревожная.

«Сегодня важно, что все меры приняты. Координационный совет функционирует полноценно и наши граждане защищены. Необходимо, чтобы все соблюдали рекомендуемые меры по гигиене, чтобы вирус не распространился.

Страна защищена: воздушное сообщение ограничено с теми странами, с которыми нужно; закрыты те границы, которые необходимо было закрыть. Мы не изолируем себя полностью – такой необходимости не существует! Нет и такого, чтобы в магазинах внезапно создалось тревожное положение. Мы должны быть ответственными, спокойно встретить эту ситуацию, и знать, что многое зависит от нас, государство же, со своей стороны, делает все!», – заявила президент Грузии по завершении встречи.