МО подтверждает: В результате огня открытого противником по армянским позициям сгорел автомобиль ВС Армении

В Минобороны выступили с разъяснениями по поводу инцидента с автомобилем ВС Армении, который сгорел в результате нарушения противником режима прекращения огня в Нахиджеванском направлении.

Так, пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян коснувшись муссируемой СМИ информации о том, что 26 мая в результате огня, открытого противником в направлении армянских позиций, сгорел автомобиль  марки “Nissan Patriot” командира батальона одной из воинских частей, в частности отметила: “ В ходе ежедневной деятельности войск подобные инциденты не исключены, перестрелка на границе бывает каждый день, в результате чего повреждаются как наша, так и военная техника противника.

В Нахиджеване, в частности в указанном направлении, ситуация сравнительно стабильная и контролируемая, а  процессов, вызывающих озабоченность нет. Инцидент произошел на межпозиционной территории, в районе строящихся армянской стороной новых укрепительных строений. Эта машина сгорела, однако она не обслуживала командира батальона”.

При этом Степанян добавила, что в результате ответных действий ВС Армении противник всегда подавляется, но, в отличие от некоторых армянских СМИ, азербайджанские, к сожалению об этом не пишут, передает АрмИнфо.