Эксперт: Армянская государственность запаздывает не только на тактическом и операционном, но и верхних уровнях в предупреждении распространения пандемии


Армянская государственность запаздывает не только на тактическом и операционном, но и верхних уровнях в предупреждении распространения пандемии . Борется с последствиями – обреченное дело, пусть даже героическое. Такого
мнения придерживается Эксперт по проблемам военной и национальной безопасности  Рачья Арзуманян.

“На мой взгляд сегодня надо думать уже о второй волне кризиса пандемии. Нет, не эпидемиологической, но социально-экономической. Власть, остановив экономику в Армении на фоне набирающего размах и масштаб мирового кризиса, через некоторое получит ситуацию, когда значительная часть общества перейдет из состояния бедности к нищете и просто голоду. Нет работы – ни в Армении, ни в традиционных хопанах.

Люди начнут выходить на улицу, и на вторую социально-экономическую волну сядет уже политический вирус радикализма и большевизма. То есть политических сил, заинтересованных в углублении кризиса и падении власти, которую они надеятся подобрать. Классика.

Власти надо готовиться. Не реагировать, а формировать и направлять социально-экономические и общественно-политические процессы. В противном случае вторая волна ее опрокинет.

Кто в состоянии удержать общество, купировать, изолировать или просто поставить национал- и прочих большевиков к стенке? Основной вопрос текущего политического момента, на мой взгляд. О третьей волне пока говорить не будем”, отметил аналитик.