Грузия ведет переговоры с Арменией об оказании помощи в борьбе с коронавирусом

По вопросу оказания помощи Армении в связи с коронавирусом ведутся переговоры. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель директора Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе

По его словам, предложение о помощи Армении уже поступило.

«Проходят переговоры. Как вы знаете, от нас поступило предложение, это все будет предметом переговоров», — заявил Имнадзе, передают грузинские СМИ.

Ранее, в МИД Грузии заявили, что между правительствами Грузии и Армении ведется интенсивная коммуникация по вопросу коронавируса. Более того, в конце прошлой неделе состоялся телефонный разговор между главами внешнеполитических ведомств, передает АрмИнфо.

Министры иностранных дел Армении и Грузии обменялись мнениями о шагах, предпринимаемых на национальном уровне для предотвращения распространения коронавируса нового типа и устранения социально-экономических последствий пандемии.

Глава МИД Грузии выразил поддержку Армении в борьбе с эпидемией и подтвердил готовность правительства Грузии оказать помощь в этом вопросе.

Армянский министр высоко оценил установившееся тесное сотрудничество на уровне различных ведомств Армении и Грузии, практические периодические контакты и взаимную помощь в преодолении вызовов, обусловленных распространением  эпидемии, включая организацию возвращения граждан двух стран через территорию Армении и Грузии на родину.