Литовские врачи и специалисты командированы в Армению для содействия в борьбе с Covid-19

Литовские врачи и специалисты командированы в Армению для содействия в борьбе с Covid-19. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

“Армения продолжает интенсивные усилия в борьбе с коронавирусом нового типа и Литва в этом вопросе продолжает находиться рядом с нашими армянскими друзьями. Сегодня правительство Литвы приняло решение командировать медперсонал и специалистов в Армению с целью содействовать усилиям по предупреждению коронавируса. Вместе мы преодолеем все испытания”, – отметил глава МИД Литвы, передает АрмИнфо.

Отметим, что по данным на 11:00 часов 10 июня, в Армении выявлено 428 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели еще 775 пациентов.

В общей сложности, в республике было подтверждено 14103 случаев коронавируса, выздоровели 5226 человек, скончались 227. За последние сутки болезнь унесла жизни 10-и человек в возрасте от 54-х до 93-х лет; у всех них были сопровождающие хронические заболевания. За минувший день были зафиксированы также три случая смерти, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, однако смерть наступила из-за других заболеваний. Таким образом, общее число подобных случаев достигло 77-и. На данный момент фактическое лечение получают 8573 пациентов. В общей сложности, в республике было проведено 73156 тестов на коронавирус (из них 1749 – за последние сутки).