МККК находится в контакте с соответствующими представителями властей по факту перехода азербайджанца на территорию РА

Международный комитет красного креста находится на связи с представителями соответствующих властей по факту перехода гражданина на территорию Армении. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявила руководитель коммуникационных программ ереванской делегации МККК Зара Аматуни.

При этом она напомнила, что МККК продолжает, в соответствии со своим мандатом нейтрального посредника посещать на регулярной основе всех задержанных в связи с нагорно- карабахским конфликтом с целью мониторинга их условий содержания, и обеспечения связи с родными.

Как ранее сообщало АрмИнфо со ссылкой на СНБ РА, 12 июня в районе 10:00 часов по местному времени, по обвинению в незаконном пересечении армяно-азербайджанской государственной границы в северо-восточном направлении, был подвергнут приводу 26-летний гражданин – азербайджанец по национальности. При этом в СНБ добавили, что при нем был одна сумка с личными вещами. “В настоящее время выясняются все обстоятельства незаконного пересечения границы”, – заключили в СНБ. -0-