Представители спецназа Грузии и США провели совместные учения

Представители спецназа Минобороны Грузии и группа спецназа США провели сегодня совместные показательные учения.

По информации Минобороны Грузии, целью учений является совершенствование и отработка тактики боевых действий малыми подразделениями сил сопротивления, передает Грузия-онлайн.

«Военнослужащие Сил специального назначения Сил обороны Грузии провели операцию по взятию объекта, проведению обыска и уничтожения противника. На учениях присутствовали и.о. командующего Силами обороны Грузии, генерал-майор Георгий Матиашвили, командующий войсками материально-технического обеспечения, бригадный генерал Иосеб Лоладзе, руководители Сил специальных операций и мастер-сержант посольства США Грег Энджел.

В Силах специальных операций подобные плановые совместные грузино-американские учения проводятся регулярно», — говорится в сообщении министерства обороны Грузии.

Сегодня же от имени правительства США спецподразделению Службы госбезопасности Грузии было передано высокотехнологичное оборудование для защиты от оружия массового поражения. ти технологии помогут подразделению в обнаружении взрывных, химических, биологических, радиологических и ядерных угроз, а также будут способствовать оперативному реагированию на них.

Оборудование было передано Агентством по снижению угроз безопасности при посольстве США в Грузии. Сообщается, что сотрудникам спецподразделения СГБ будет проведен тренинг по правилам эксплуатации.