В Минэкономики Армении рассказали когда заработает турсфера в стране

В минэкономики Армении ждут восстановления сферы туризма с конца осени текущего года13:09, 14.08.2020Регион:Армения
Тема: Экономика

Закрытие компаний, работающих в сфере туризма, в большинстве случаев носит временный характер. Об этом сегодня, 14 августа, заявил министр экономики Тигран Хачатрян.

«Естественно, в свете создавшейся ситуации есть бизнесы, которые приняли решение прекратить свою деятельность. К примеру, объемы реализации турагентств по сравнению с прошлым годом сократились на 90%», – заявил он.

Наряду с этим, министр отметил, что в правительстве считают закрытие эти бизнесов «условным». Как только восстановится туристический поток, эти компании возобновят свою деятельность, уверен Хачатрян.

«Мы ожидаем, что в ближайший период ограничения будут постепенно смягчаться. Я надеюсь, что уже осенью в Армению вновь прибудут туристы. Я практически не сомневаюсь, что большая часть закрытых компаний вернется к своей деятельности», – заявил министр. Он подчеркнул, что восстановление сферы будет постепенным, процесс будет протекать в течении определенного промежутка времени. «Естественно, объемы будут восстановлены не сразу, но начиная со второй половины осени, процесс начнется», – заявил Хачатрян, передает News.am.