Армянские и российские военные уничтожили условного противника в горах Армении в рамках БТУ

Батальонная тактическая группа российских военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, совместно с подразделениями Вооруженных сил (ВС)  РА в рамках двустороннего батальонного тактического учения уничтожила условного противника в горно-лесистой местности.

Как сообщает пресса-служба ЮВО, на полигоне «Алагяз» разведывательные группы в ночное время выполнили захват и удержание высот, обеспечив прорыв переднего края обороны основными силами и захват района условного противника.

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации двух стран оказывали огневую поддержку мотострелковым и танковым подразделениям.

Мониторинг проведения розыгрышей учения обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Кроме того, разведчики военной базы и Минобороны Армении в рамках учений отразили атаку диверсионной группы условного противника в горно-леситой местности.

Разведчики выполнили боевые задачи по поиску схронов оружия и командных пунктов условного противника.

Также военнослужащие отработали вопросы маскировки, оказания первой медицинской помощи и ориентирования на местности по карте с использованием комплексов разведки, управления и связи «Стрелец».

Двустороннее батальонное тактическое учение проводится на полигонах «Камхуд» и «Алагяз» под руководством командира военной базы ЮВО полковника Николая Мартынюка и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна.

В двустороннем батальонном тактическом учении от двух стран России и Армении принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолеты МиГ-29, Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 и расчеты БЛА.