Пашинян: Прогнозы о социальном или экономическом коллапсе в Армении не оправдались и не оправдаются

Коронавирус привел к социально-экономическим трудностям, но прогнозы о социальном или экономическом коллапсе в Армении не оправдались и не оправдаются. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 16 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутата от партии «Светлая Армения» Аркадия Хачатряна.

По словам премьера, существует четкая статистика.

«Нет никаких сомнений в том, что коронавирус принес социально-экономические трудности, однако прогнозы о том, что в Армении произойдет социальный или экономический коллапс, не сбылись, и это очевидно. Ситуация управляема», – заверил Пашинян.

Он также отметил, что существует традиционная проблема с капитальными затратами, однако Правительство прилагает усилия для интенсификации работ. Пашинян сообщил, что осенью будут реализованы новые проекты, которые будут стимулировать строительство и другие отрасли экономики.

Премьер затем подчеркнул, что в этом году множество людей занялись сельским хозяйством.

«У нас произошел значительный рост экспорта ряда растительных продуктов, увеличился экспорт мелкого рогатого скота, увеличилось количество рабочих мест. И вопрос мониторинга – один из важнейших в нашей повестке дня. Мы должны ориентироваться и понять какие действия предпринять для стимулирования экономической активности этой осенью, чтобы наша социально-экономическая ситуация оставалась управляемой», – сказал Пашинян, передает news.am.