Лапшин уличил Азербайджан в подтасовке фактов по части уничтожения военной техники Армии обороны Арцаха

Блогер Александр Лапшин уличил Азербайджан в подтасовке фактов по части уничтожения военной техники Армии обороны Арцаха.

Так, он на своей странице в Фейсбук в частности, написал: “Очень люблю ловить азербайджанских пропагандистов на подтасовке фактов. Например, вчера они написали, что уничтожили 230 армянских танков. Впечатляющий успех, ведь это практически все имеющиеся в распоряжении армянской стороны танки. Если верить Википедии, то армянская сторона располагает в Карабахе от 250 до 300 танками Т-72 и частично более старыми Т-55. Если верить другим источникам, то чуть больше от 320 до 350.

Теперь, что называется, следим за руками профессиональных шулеров. Если 230 армянских танков уничтожено, то осталось от 20 до 130, если верить международным источникам. И если в последующие дни азербайджанцы напишут, что количество уничтоженных танков превысило эту цифру (осталось от 20-130), то они мягко говоря не дружат с математикой. Также, я внимательно “слежу за руками” насчет потерь армянской стороны в артиллерийских установках. Азербайджанцы утверждают, что уничтожили уже 250 единиц. Это похвально, ведь у армян всего 44 установки “Град” и порядка 170 артиллерийских орудий, если верить открытым источникам. То есть бравые войска Азербайджана уничтожили даже больше техники, чем имелось у армян. Пока подобное еще не удавалось ни одной стране мира, азербайджанское ноу-хау. Хотя нет! В 1973 году армия Египта сумела уничтожить около 1000 израильских самолетов из… 560 имевшихся. Даже не знаю, плакать, или смеяться”.