Алиев: решение конфликта с Арменией должно идти через диалог, но при наличии основы для переговоров.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что решение конфликта с Арменией должно идти через диалог, но при наличии основы для переговоров.

“Мы согласны с этой точкой зрения, что проблема с Арменией должна решаться через диалог, но для этого должна быть основа. Армянский премьер должен заявить о приверженности прежним договоренностям, согласно которым территории в Нагорном Карабахе были признаны оккупированными азербайджанскими территориями”, – сказал Алиев в интервью арабскому телеканалу “Аль-Арабия”.

“Мы согласны с этой точкой зрения, что проблема с Арменией должна решаться через диалог, но для этого должна быть основа. Армянский премьер должен заявить о приверженности прежним договоренностям, согласно которым территории в Нагорном Карабахе были признаны оккупированными азербайджанскими территориями”, – сказал Алиев в интервью арабскому телеканалу “Аль-Арабия”.Он отметил, что для прекращения Баку военных действий необходимо получить извинения от армянского премьера, который “назвал оккупированные азербайджанские земли армянскими”, передает РИА Новости.