Азербайджан извинился перед Ираном за случайное попадание снарядов по его территории

Представители азербайджанской стороны принесли извинения за случайное попадание снарядов по территории Ирана. Об этом заявил в среду замглавы полиции Ирана Касем Резаи. Сообщает ТАСС.

“Мы провели встречу на приграничной территории с представителями азербайджанской стороны <…>, и они принесли свои извинения”, – сказал он, указав на “ряд снарядов и ракет, которые поразили территорию Ирана”. Слова Резаи приводит агентство Tasnim.

Он добавил, что “иранские пограничники в соответствии со своими полномочиями предупредили Армению и Азербайджан после случайных попаданий ракет и снарядов по территории Ирана”.  “Эти страны также признали свою ошибку”, – отметил Резаи.

В понедельник агентство Tasnim сообщило, что несколько снарядов, выпущенных в ходе боестолкновений в Нагорном Карабахе, упали на территории Ирана. По данным агентства, снаряды упали недалеко от населенного пункта Хода-Афарин, расположенного в приграничном районе на севере Ирана, в результате чего был ранен шестилетний ребенок. Также был нанесен ущерб нескольким домам и сельскохозяйственным угодьям.