Маргвелашвили прокомментировал возможность переговоров в Тбилиси между Арменией и Азербайджаном

Четвертый президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает предложение о проведении переговоров между Арменией и Азербайджаном в Тбилиси «правильным шагом», однако скептически смотрит на такую возможность.

«То, что были сделаны предложения как со стороны премьера, так и президента, это правильный шаг. В регионе нас три страны, и мы всегда должны стараться сыграть роль миротворца. Предложение властей Грузии является правильным шагом. То, что они не смогли ответить, это тоже реальность, потому что в этом международном контексте акторами предложения и переговоров являются не только Азербайджан и Армения.

На самом деле ареал этой геополитической игры гораздо более широкий, и в нем есть и Турция, и Россия, и их встреча в Грузии, к сожалению, мне кажется нереалистичной. Тем не менее, они должны были сделать такие заявления — и президент, и премьер», — заявил Маргвелашвили в передаче «360 градусов» интернет-канала «Палитраньюс».

Ранее премьер-министр Грузии Георгий Гахария предложил конфликтующим сторонам использовать Тбилиси в качестве площадки для переговоров. В свою очередь, президент Грузии Саломе

Зурабишвили заявила, что при возможности готова принять в стране заседание Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта, передает Новости-Грузия.