МО Армении: С самого утра ВС Азербайджана возобновили наступление на северном и южном направлениях

С сегодняшнего утра Вооруженные силы Азербайджана вновь возобновили наступательные действия как на северном, так и на южном направлениях. Об этом в ходе брифинга заявил 8 октября представитель Минобороны Армении Арцрун Ованисян. При этом, по его словам, на южном направлении они начали атаку с привлечением еще больших сил, осуществляя ее крайне ожесточенно.

«Ответным огнем армянские вооруженные силы уничтожили значительное количество живой силы, бронетехники и других средств противника, отбросив его на исходные рубежи. Подобные незначительные попытки предпринимались и в других направлениях. В настоящий момент идут упорные бои, особенно на южном направлении», – отметил Ованисян.

Представитель Минобороны сообщил также, что сегодня и всю прошедшую ночь, свидетелем чего он был лично, вооруженные силы Азербайджана подвергли ракетному обстрелу различные населенные пункты Карабаха, в частности Степанакерт, Шуши и другие города.

При этом он проинформировал, что в результате ракетных обстрелов ранение получило 93 человека, из них только 20 – легкой или средней степени тяжести, остальные получили тяжелые ранения. Погибли 20 человек, не считая 1 гражданина, убитого на территории Республики Армения. Порядка 4600 объектов недвижимого имущества были полностью или частично разрушены. Кроме того, порядка 430 частных движимых объектов имущества, 750 различных типов инфраструктуры, общественных и производственных объектов вышли из строя.

«Эти данные не включают в себя показатели прошлой ночи и сегодняшнего дня», – подчеркнул представитель Минобороны.