Иран призвал Азербайджан и Армению к приверженности режиму прекращения огня

Иран призвал Азербайджан и Армению к приверженности режиму прекращения огня, продолжению переговоров в рамках международного права и уважению территориальной целостности друг друга. Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде в понедельник, передает ИРНА.

“Исламская Республика Иран призывает двух сторон к сдержанности, осудив ракетные удары по жизненно важной инфраструктуре, жилым районам городов и убийство мирных жителей”, заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ирана, выразив сожаление в связи с нарушением режима прекращения боевых действий.
Хатибзаде также выразил соболезнования семьям погибших.
Он в очередной раз призвал Армению и Азербайджан к выводу военных сил из оккупированных городов, выразив готовность Ирана к упрощению переговоров для восстановления устойчивого мира в регионе.
Напомним.
10 октября в зоне карабахского конфликта в полдень по московскому времени вступило в силу соглашение о прекращении огня, принятое в ночь на субботу по итогам многочасовых переговоров в Москве министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России. В тот же день Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня, вступившего в силу менее часа назад.