Израиль не позволит Ирану обосновываться вблизи Голанских высот

Израиль не позволит Ирану или ливанскому движению «Хезболла» обосновываться в районе Голанских высот. Об этом заявил в эфире израильского армейского радио министр обороны Израиля Бенни Ганц после ракетной атаки по городу Кунайтыра в Сирии.

«Я не собираюсь комментировать, кто стрелял прошлой ночью. Очевидно одно, что мы никогда не позволим террористической организации, такой как «Хезболла» или любой другой, финансируемой Ираном, обосноваться на нашей приграничной зоне на Голанских высотах»,- сказал Ганц.

Израиль сделает все возможное для того, чтобы не допустить в этот регион Иран и «Хезболлу», подчеркнул глава Минобороны Израиля.

Комментируя ситуацию с безопасностью на границе с блокированной Газой, Ганц заявил об изменениях в политике Тель-Авива в отношении этого палестинского полуанклава. «Мы полностью изменили нашу политику в отношении Газы. Сейчас ничего не остается без ответа. Будь то зажигательный шар или ракета. Мы отвечаем на все и ничего не терпим», – сказал министр.

Накануне вечером сирийское информационное агентство SANA сообщило, что Израиль нанес ракетный удар по школе в деревне Аль-Хуррие близ города Кунайтыр в районе Голанских высот на юге Сирии.