Россия продолжает активные усилия по прекращению кровопролития в Карабахе

Россия продолжает активные усилия по прекращению кровопролития в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом 22 октября в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она напомнила, что вопросы карабахского урегулирования, в частности обсуждались 20 и 21 октября в Москве в ходе раздельных встреч главы МИД России с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана, передает АрмИнфо.

“Как и прежде работаем в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Очередная встреча посредников планируется завтра в Вашингтоне”, – отметила Захарова. Отметим, что 23 октября глава МИД Армении отправится в Вашингтон на встречу с Госсекретарем США Майком Помпео. Там же пройдет встреча Помпео с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Не исключено, что в Вашингтоне состоится встреча глав МИД Армении и Азербайджана при посредничестве США.  Стоит также отметить, что согласно Помпео основной темой встреч будет установление режима прекращения огня и возвращение к мирным переговорам.