Во Франции турки с молотками напали на мирных армянских демонстрантов

Турки во Франции попытались сорвать акцию протеста, организованную армянской общиной в связи с ситуацией в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, что армяне Франции с утра перекрыли дорогу, ведущую в Валанс А7.

Так, турки попытались сорвать акцию протеста, и напали на армян  с молотками и ножами.

Как рассказал один из участников мирного протеста, во время акции к армянам подошли турки, которые выступили с какими-то заявлениями, после чего молотком ударили двух протестующих. Однако, они получили адекватный ответ со стороны участников демонстрации.

Как стало известно, три человека пострадали в результате этого нападения и нуждаются в медпомощи. На место прибыли как автомобили  «скорой помощи», так и полицейские. Также сообщается, что один из нападающих задержан усилиями представителей армянской общины.

Армяне Франции с утра проводят акцию протеста, они перекрыли дорогу, ведущую в Валанс А7 и требуют предпринять действенные шаги по установлению азербайджано-турецкой агрессии в отношении Арцаха и Армении.

В руках у протестующих флаги Армении и Арцаха. Участники скандируют: “Алиев террорист”, “Мы победим”, “Слава армянской армии”. Один из митингующих подчеркнул, что будет проводить подобные акции каждый день.