Рухани: Трамп нанес самый большой ущерб Ирану

Иран пережил самые трудные времена в своей истории в период правления президента США Дональда Трампа. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани на церемонии открытия проекта по переброске воды из Персидского залива в пустынные районы страны, передает иранское государственное телевидение.

Выступая на мероприятии, Рухани вновь привлек внимание к санкционной политике президента США Дональда Трампа в отношении Ирана.

«Некоторые слепо полагали, что санкциями и давлением они могут остановить иранский народ и его планы развития. Однако несмотря на санкции и давление со стороны террористического правительства, нам удалось предпринять успешные шаги», сказал Рухани.

По его словам, Иран и иранский народ никогда в своей истории не сталкивался с такими трудностями, какие пришлось испытать в последние три года.

«Этот джентльмен в Белом доме ужесточил санкции и экономическую войну даже во время пандемии коронавируса. . Они не придерживались никаких гуманитарных принципов, прав человека или международных правил. Однако я уверен, что наш народ в конце концов одержит победу», сказал Рухани, передает Анадолу.

При этом президент Ирана вновь заявил о том, что Тегеран не волнуют президентские выборы в США.