Борьба за интересы Турции продолжается и сегодня

Одним из достижений участников национально-освободительной борьбы турецкого народа под предводительством Мустафы Кемаля Ататюрка был отказ от любой формы капитуляции. Турция не склонилась перед давлением сто лет назад, и не допустит ущерба национальным и интересам сегодня. 

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии поминовения основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка во вторник в Анкаре, передает Анадолу.

По словам турецкого лидера, одной из целей противников Анкары остается ущерб турецкой экономике. Делается все для максимального удара по Турции, констатировал глава государства.

Президент Эрдоган подчеркнул, что Турция ведет историческую борьбу с кругами, пытающимися загнать страну в зависимость от инфляционных рисков, процентов по задолженностям и манипуляций на финансовых рынках.

«Борьба за суверенитет и интересы Турции продолжается и сегодня. Залогом мощи турецкого государства является национальная экономика. Мы продолжаем предпринимать все возможное для вхождения Турции в числе 10 ведущих экономик мира», – сказал Эрдоган.

Глава турецкого государства привлек внимание в тенденциям в экономической сфере страны: «Никто не может утверждать, что вызовы, с которыми столкнулась турецкая экономика – следствие естественных процессов».