Ильхам Алиев назвал условие нормализации отношений с Арменией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условия нормализации отношений с Арменией.

Так, Алиев в очередном телеобращении к народу, на этот раз по случаю ввода азербайджанских войск в Акну (Агдам) заявил, что мол если к “власти в Армении придут здравомыслящие силы”, то Баку готов установить с ними нормальные отношения.

Он также с удовлетворением констатировал, сегодня в Армении царит внутренний кризис, что по его убеждению вполне естественно. “Однако, если после завершения этого кризиса к власти в Армении придут здравомыслящие силы, то мы готовы установить нормальные отношения с этими силами”, – сказал азербайджанский лидер.

При этом он обратил внимание на то, что Азербайджан прилагал усилия и реализовывал проекты, которые придали импульс региональному сотрудничеству. «Все наши проекты – энергетические, транспортные, гуманитарные проекты углубляют сотрудничество. Мы не сделали ни одного неправильного шага, например, не сделали ни одного шага, который мог бы создать какую-то проблему для нашего соседа. Поэтому у нас нормальные, хорошие отношения с соседними странами. Могу сказать, что они могут быть примером для многих», – сказал Алиев.