За последние 8 месяцев было обнаружено 716 тонн наркотиков в Иране

Pаместитель командующего Силами правопорядка Исламской Республики Иран Гасем Резаи сообщил, что за последние восемь месяцев было обнаружено более 716 тонн различных наркотиков, что на 30% больше, чем в прошлом году.

«Количество операций, проведенных в этой области, свидетельствует о нашей убежденности и решимости бороться с незаконным оборотом наркотиков через границы и по всей стране», – сказал он, передает ИРНА.

По его словам, «Цель вмещательства западных стран в Афганистан – лишить жителей и мусульман этой страны комфорта и безопасности, что негативно скажется на всем мире».

«В этом отношении разве европейские и американские люди не осведомлены о преступлениях своих правительств !? Разве ООН не должна относиться к этому серьезно !? Западные страны только увеличили количество убийств, грабежей и унижений для народа Афганистана и превратили их рабочие места для производства наркотиков», – отметил он.

«Другие страны должны помочь Исламской Республике Иран в борьбе с наркотиками», – добавил он.

«За первые восемь месяцев этого года произошло 152 вооруженных столкновения с контрабандистами, в результате чего 47 контрабандистов были убиты, 27 из которых были ранены, 4 полиции также были убиты в этих столкновениях», – заключил он.