Главы оборонных ведомств Армении и Арцаха обсудили текущую ситуацию на передовой и ход поисковых работ

Министр обороны РА Вагаршак  Арутюнян, находящийся в Арцахе, провел встречу с главой Армии обороны НКР Микаэлом  Арзуманяном.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МО РА, Арзуманян представит текущую ситуацию на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения войск, рассказал о работах, проводимых на передовой и ходе строительства новых инфраструктур.

Он также проинформировал, что для дальнейшего полноценного выполнения задач и обеспечения безопасности Арцаха осуществляется переформирование войск, а также пересмотр задач подразделений и  их структура.

В свою очередь Арутюнян указал на важность проводимых в АО НКР всеобъемлющих работ, заверив, что предприняты все возможные действия для пересмотра и максимального укрепления системы безопасности двух армянских республик.

Были также затронуты вопросы взаимодействия с российским миротворческим контингентом.

Арутюнян также побывал  в Государственной службе по Чрезвычайным ситуациям Арцаха, побеседовал с личным составом, задействованном в поисковых операциях тел погибших, указал на необходимость увеличения численности поисковой команды.

Арутюнян также принял участие во встрече с родными пропавших без вести и оказавшихся в плену.

Глава армянского оборонного ведомства отметил, что созданная в Ереване межведомственная структура, ведет круглосуточные переговоры с азербайджанской и российской сторонами, Международным комитетом Красного Креста – с целью повышения интенсивности поисковых операций и расширения поисковых территорий. Арутюнян также добавил, что лично находится в контакте с российской стороной по вопросам возвращения лиц, оказавшихся в плену и поиска тел погибших.