В Ереване проходит “Марш достоинства” с требованием отставки Пашиняна

В Ереване проходит “Марш достоинства” с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Шествие стартовало с улицы Алабяна, с территории парка рядом с Центром креативных технологий «Тумо». Его участники скандируют «Никол, уходи».

Сегодня на улицы вновь вышли тысячи граждан, требующих ухода капитулянта.

“Это большое предательство, иначе все это нельзя воспринять”, – заявил на Марше достоинства легендарный командир Ашот Минасян.

Комментируя слова Пашиняна о том, что если бы заявление не было бы подписано, то 25 тыс. солдат оказались в окружении, Минасян отметил: «Премьер врет, он не был на поле боя».

Что касается процесса сдачи врагу важных позиций Сюникской области, то командир сказал: «В апреле 1991 года я участвовал в боях за села, находящиеся напротив аэропорта Капана, где мы все очистили от азербайджанцев. Не знаю под каким документом подписался Пашинян, что хотят ту же территорию снова сдать? Сюник ждет то, что было в 90-ые».

Минасян считает, что всей нацией надо встать на ноги: сперва убрать Пашиняна, а затем сформировать правильную защиту. «Никол Пашинян должен уйти и предстать перед народным судом. Соответствующие органы должны заняться им», – подчеркнул он.

Что касается заявления Пашиняна о том, что в собраниях этих дней участвует элита, Минаян сказал: «Трудно комментировать мысли Никола, потому что он никогда не бывает в адекватном состоянии. Наверное, очередная лекарственная доза опоздала, поэтому он может говорить все, что угодно. Не боюсь сказать, что стремлюсь к власти. Стремлюсь  вытащить страну из этой ситуации».

Напомним, что на этой неделе ежедневно проводятся шествия оппозиции. А в субботу Движение по спасению Родины на Площади Свободы Еревана организует большой митинг. С полудня 22 декабря на всей территории Армении пройдут также забастовки и акции неповиновения.