Армен Саркисян сегодня посетил военный пантеон «Ераблур»

Президент Армении Армен Саркисян сегодня посетил военный пантеон «Ераблур». Об этом сообщают в пресс-службе главы государства.

Президент республики и аппарат главы государства воздали дань уважения памяти героев, пожертвовавших жизнью в арцахской освободительной войне во имя защиты Родины, и возложили цветы к их могилам.

Армен Саркисян также возложил цветы к могилам героя Арцаха и Армении, первого министра обороны республики Вазгена Саркисяна, национального героя Армении Монте Мелконяна и полководца Андраника Озаняна. От имени президента Армении также был возложен венок к Стене памяти, увековечившей подвиг павших во имя свободы и независимости Родины. Бессмертную память героев почтили минутой молчания.

«Это очень тяжелые дни. Надеюсь, что вместе с окончанием 2020 года мы закроем трагическую страницу и сможем встать на ноги, открыть новую страницу. Единственное, что мы будем помнить о 2020-ом – это священная память о людях, которые отдали жизнь за защиту Родины. Все несчастья должны стать уроками, а не болезненными воспоминаниями.

Мы должны снова начать жить. С нетерпением жду окончания этого года», – сказал президент Армении.