Зариф: Иран готов расширять сотрудничество с Арменией

В телефонном разговоре со своим коллегой министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал, что Тегеран готов к расширению экономического сотрудничества с Ереваном в новую эпоху.

Сегодня в телефонном разговоре между министром иностранных дел Республики Армения Ара Айвазяном и министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом обсуждались последние события в Армении, регионе и двустороннем сотрудничестве.

В этом разговоре министр иностранных дел Ирана выразил сожаление в связи с недавней войной и выразил соболезнования семьям погибших в войне, подчеркнув позицию Исламской Республики Иран в отношении нерушимости международных границ и чувствительность страны в этом отношении.

Зариф сказал, что окончание конфликта открыло путь для многостороннего сотрудничества в регионе, и выразил удовольствие развитием экономического сотрудничества между частным сектором двух стран, а также заявил о готовности Ирана развивать экономическое сотрудничество с Арменией в новую эпоху, передает ИРНА.