Соратники Пашиняна в ответ на заявление депутата о поражении в войне стали стоя аплодировать

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Национального Собрания во время представления отчета о деятельности Правительства в 2020 году 14 апреля отказался отвечать на вопрос независимого депутата Гора Геворкяна, покинувшего его команду после подписания заявления о капитуляции.

Депутат, в частности, заявил, что ему стыдно за аплодисменты, которые прозвучали в зале заседаний парламента после выступления премьер-министра. Он поспешил напомнить, что страна проиграла в войне, имеет тысячи жертв, множество пленных, и, по сути, погружена в траур. И в этой обстановке представители правящего блока «Мой шаг» решили в такой форме поддержать своего лидера. «Вы, как премьер-министр, должны были хотя бы сдержать членов своей команды», – сказал депутат.

В ответ на это резкое выступление Пашинян отказался отвечать на последовавший за этим вопрос депутата. «Если вы стыдитесь того, что правящее в Армении парламентское большинство верит в будущее Армении и Карабаха – это ваша проблема. Вы как вообще пришли туда сели? Вы откуда пришли? Вы кто? Я не буду отвечать на ваши вопросы. Не считаю нужным это делать. Если вы используете термин «ваша команда», то это значит, что у вас нет права задавать какие-либо вопросы. Я вам говорю, что у вас этого права нет. Я на ваши вопросы отвечать не буду», – заявил Пашинян, очевидно «забыв», что обязан отвечать на все вопросы депутатов.

Отметим, что Никол Пашинян во время представления отчета о деятельности Правительства в 2020 году обратился к правящему большинству. «Не падайте духом, держите голову высоко, потому что да, у Армении есть будущее, у Арцаха есть будущее», – сказал он в своем выступлении, не прояснив, к какому еще «будущему» способен привести Армению и Карабах со своей командой после всего происшедшего за последние три года.   Депутаты от правящего блока «Мой шаг» начали стоя аплодировать, передает news.am.