В Екатеринбурге планируется открытие Торгового дома Армении

Армения и Россия рассматривают возможность открытия в Екатеринбурге Торгового дома Армении. Об этом стало известно по итогам встречи делегации Министерства экономики Армении во главе с Вааном Керобяном с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и министром по внешним экономическим связям Свердловской области Вячеславом Яриным. 

Как говорится в сообщении Минэкономики в Фейсбук, стороны обсудили также перспективы расширения двустороннего  сотрудничества по ряду отраслей.

Отметим, что Торговые дома Армении действуют в ряде городов РФ, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Архангельске и др.

Напомним, что в июле 2021 года министр экономики Ваан Керобян и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали соглашение о взаимодействии правительств Армении и Свердловской области в  торгово-экономической сфере. Соглашение предусматривает стимулирование инвестиций, а также сотрудничество в туристической сфере, в области сельского хозяйства, промышленности, торговли, и всех других возможных сферах, имеющих высокий потенциал, передает Арминфо.