Секретарь Совбеза Арцаха потребовал от командующего российскими миротворцами запретить деятельность представителей СМИ Азербайджана в зоне своей ответственности

Секретарь Совета безопасности Республики Арцах обратился к командующему российским миротворческим контингентом, дислоцированным в республике, и потребовал запретить деятельность представителей средств массовой информации Азербайджана и других стран в зоне ответственности миротворческих войск, без согласия Совета безопасности Республики Арцах. Об этом говорится в заявлении Совбеза Арцаха в ответ на вопрос о деятельности азербайджанских журналистов в Кашатагском районе республики.

Напомним, что редактор азербайджанского ” Хаккин.аз ” Эйнула Фатуллаев в сопровождении российских военных посетил Бердзор и Ахавно, представляясь как представитель международной организации и побеседовал с главой Ахавно и находящимися там жителями Армении. В Совбезе Арцаха также обвинили азербайджанскую сторону в распространении дезинформации в связи с посещение Кашатагского района.