Четырехсторонние переговоры в Москве сосредоточены на долгосрочном мире и безопасности: Минобороны ИРИ

Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что четырехсторонние переговоры глав оборонных ведомства России, Сирии, Турции и Ирана в Москве прошли с целью установления долгосрочного мира и безопасности в регионе.

«Усилия Ирана и России по нормализации турецко-сирийских отношений были одной из целей четырехсторонней встречи в Москве», сказал он, добавив, что Иран серьезно относится к прямым переговорам между Сирией и Турцией как двумя соседними странами в регионе.

По его словам, Исламская Республика Иран поддерживает совместные усилия Сирии и Турции.

Указав на положение Ирана как влиятельной страны в региональных уравнениях, генерал Аштиани подчеркнул, что Исламская Республика всегда делала все возможное для установления мира, стабильности и безопасности в регионе.

Он подтвердил, что борьба с различными формами терроризма является волей всех стран региона, и эта задача не может быть решена, кроме как путем сотрудничества и координации региональных государств.

Во вторник в Москве состоялись четырехсторонние переговоры между министрами обороны России, Ирана, Сирии и Турции, передает ИРНА.