Главы МИД Армении и Азербайджана достигли согласия еще по нескольким пунктам проекта соглашения

С 27-29 июня министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провели двусторонние переговоры в Национальном учебном центре иностранных дел имени Джорджа Шульца в  Арлингтоне, штат Вирджиния. В Вашингтоне они встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном и помощником президента и советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе внешнеполитического ведомства Армении.

Министры и их команды продолжили прогресс по проекту двустороннего соглашения «О мире и установлении межгосударственных отношений». Они достигли договоренности по еще некоторым статьям и прогресса во взаимопонимании по проекту Соглашения, в то же время зафиксировав, что позиции по некоторым ключевым вопросам требуют дальнейшей работы.

Оба министра выразили признательность американской стороне за проведение переговоров между Арменией и Азербайджаном и отметили свою приверженность продолжению переговоров.