Президенты и высокопоставленные чиновники Ирана и Кубы подписали семь документов о сотрудничестве и совместное заявление.
Между Исламской Республикой Иран и Кубой были подписаны меморандумы о взаимопонимании в области науки и технологий, здравоохранения, сельского хозяйства, энергетики и горнодобывающей промышленности, связи и медицины.
Документы подписали вице-президент по науке и технологиям, министры сельскохозяйственного джихада, труда и социального обеспечения.
Президент Кубы Мигель Диас-Канель прибыл в Тегеран в понедельник.
По прибытии в аэропорт Мехрабад на западе Тегерана поздно вечером в воскресенье кубинского президента встретил министр здравоохранения Ирана Бахрам Эйноллахи.
В понедельник утром кубинского президента официально встретил его иранский коллега Эбрахим Раиси в культурном комплексе Саадабад на севере Тегерана.
В планах кубинского президента в Тегеране провести частные переговоры, участие в совместных встречах делегаций двух сторон, подписание ряда соглашений о сотрудничестве, а также участие в совместном брифинге для прессы.
Сегодняшний визит Мигеля Диаса-Канеля в Тегеран является первым после поездки покойного президента Кубы Фиделя Кастро в Иран около 23 лет назад, передает ИРНА.