В Минобороны Армении назвали дезинформацией обвинения погранслужбы Азербайджана

В Минобороны Армении назвали очередной дезинформацией информацию азербайджанской стороны о якобы пресечении армянской диверсии.

“В данном случае мы имеем дело с очередной дезинформацией азербайджанской стороны. А упоминание в муссируемых азербайджанскими СМИ информации о том, что пограничные боевые посты Азербайджана неоднократно были обстреляны из крупнокалиберного орудия со стороны подразделений ВС Армении, является дополнительным доказательством нелепости данного обвинения”, – сказал в беседе с АрмИнфо пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованнисян.

Отметим, что в азербайджанских СМИ сегодня пестрили заголовки о пресечении погранвойсками Азербайджана провокации ВС Армении. Со ссылкой на пресс-центр Государственной пограничной службы АР СМИ сообщали, что якобы

1 октября 2019 года около 22:00 на государственной границе с Арменией в направлении Газахского района пограничными нарядами, несущими службу на боевых позициях, было обнаружено и предотвращено движение к территории АР  диверсионных групп со стороны боевых позиций Вооруженных сил Армении. Согласно информации, в тот же день азербайджанские пограничные боевые пункты неоднократно подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберных оружий со стороны подразделений Вооруженных Сил Армении.