Никол Пашинян поручил главам силовых структур наказать организаторов акций против его приезда в городе Мегри

Никол Пашинян в ходе совещания в Капане поручил главам силовых структур наказать организаторов акций против его приезда в городе Мегри.

Пашинян накануне отправился с неожиданным визитом в Сюник. В среду утром начался его визит в города Мегри и Агарак, где разгневанные жители встретили его свистом и оскорблениями. Никол Пашинян прошелся по нескольким улицам города в сопровождении свиста толпы и постоянно звучащих оскорблений “Никол предатель”, “Никол турок”, “Капитулянт”, “Предатель, ты продал Арцах, а сейчас приехал продать Сюник” и т.д. Под возмущенные выкрики местных жителей он спешно покинул Мегри и не заехал в Каджаран, где его также ожидали участники акции протеста.

“Хочу обратиться к инциденту в Мегри. Ясно, что нарушен закон. И я ожидаю, что правоохранительные органы республики отреагируют очень четким и жестким образом, потому что нельзя позволять, чтобы в Армении была атмосфера безнаказанности. Господин Абазян (глава СНБ – ред.) и Казарян (руководитель полиции – ред.) я ожидаю от вас резких и специальных действий для решения этого вопроса, чтобы виновные были призваны к ответственности на глазах общественности”, – сказал Пашинян.