Посол США в Грузии: Свободная пресса это краеугольный камень демократии

Конституции Грузии и США обеспечивают свободу прессы, чтобы освещать новости, не опасаясь цензуры, и выражать свои взгляды, – об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

В связи со Всемирным днем свободы прессы Келли Дегнан распространяет видеообращение.

«Соединенные Штаты и Грузию объединяют многие общие ценности, и ни одна из них не является более важной, чем любовь к независимости и свободе.

Во Всемирный день свободы прессы мы думаем о женщинах и мужчинах, работающих в прессе, которые, даже ценой своей жизни и карьеры, проявляют огромные усилия для того, чтобы предоставить информацию общественности и сделать подотчетными институты и лидеров.

Конституции Грузии и США гарантируют свободу прессы, чтобы, не опасаясь цензуры, освещать новости и выражать свои взгляды.

Свободная пресса это краеугольный камень демократии. Поэтому важно делать все для сохранения общества, защищающего журналистов, чтобы они продолжали работать безопасно.

Итак, сегодня, во Всемирный день свободы прессы, давайте выразим уважение медиа за их усилия на страже нашей свободы», – заявила Келли Дегнан, передает Грузия-онлайн.