«Честь имею»: Предложение Пашиняна может превратить Армению в арену геополитических столкновений

Предложение о привлечении международных наблюдателей на участке границы Сотк-Хознавар может превратить Армению в новую арену региональных и геополитических столкновений. Об этом говорится в заявлении блока партий «Честь имею», поступившем в Новости Армении – NEWS.am. В заявлении также отмечается: «Предложение капитулянта международному сообществу и Азербайджану было не чем иным, как признание его собственной немощности, факта краха системы безопасности, отказа от взятой на себя ответственности перед государством и народом. В целях сохранения собственной власти капитулянт готов пойти на любые уступки, подвергнуться азербайджанскому шантажу.

Правящая хунта, которая сдала большую часть Арцаха, провалила задачу защиты суверенной территории Армении и отодвинула на второй план вопрос пленных, готовится к новым уступкам. Трусливое и недостойное поведение властей всегда будет приводить к унижениям со стороны врага, а в этом случае война неизбежна. Единственный выход из этой сложной ситуации – немедленное отстранение властей».

Напомним, что 27 мая на заседании Совета безопасности Никол Пашинян предложил разместить вдоль границы на участке Сотк-Хознавар международных наблюдателей, представляющих Россию или страны сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также вернуть подразделения Вооруженных сил Армении и Азербайджана в места их постоянной дислокации.