Роберт Кочарян: Есть серьезные подозрения относительно сделки Пашиняна с Азербайджаном

Наказывать молотком дикость. Для этого есть суды и правосудие. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока «Армения», кандидат в премьер-министры РА Роберт Кочарян на встрече с жителями Авшара.

Напомним, что вот уже два дня и.о. премьер-министра вооружился молотком, которым размахивает на митингах, грозя «навести порядок».

Отвечая на призыв вернуться к смертной казни, второй президент подчеркнул, что Армения отказалась от подобной высшей меры, и он искренний сторонник отказа от кази. «Мы идем установить мир. Но это не значит, что не будут наказаны виновные. Они должны быть наказаны. Должно быть правосудие. Но не молотком наказывать – для этого есть суди и правосудие. Наказывать молотком – метод диких племен. Такое я видел только в старых фильмах. Взялся за молоток, ну тогда возьмись за топор. Это метод диких племен. Я даже не знаю, как это характеризовать. У главного лица нашей страны повадки хуже, чем в средневековье. Его нужно убрать от власти, а потом спросить с него, что он делал,  как Шуши и Гадрут оказались под контролем врага? Что там о 5 млрд? Это создает серьезные обоснованные подозрения сделки с Азербайджаном. Может, ему не полностью перечислили и он теперь о дашнакском флаге распространяется. Говорить такое в день флага Армении… Иначе я это не могу объяснить», – заявил Кочарян.